Понедельник, 29.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Что Вы хотите видеть на сайте???
1. Больше информации о железе
2. Хочу быть модератором!!!
3. Больше информации об акциях
4. Больше всяких приколов
Всего ответов: 5

Главная » Архив материалов
В академических кругах США все более популярной становится идея закрыть навсегда сеть Интернет (World Wide Web, WWW, Всемирную паутину). Наиболее естественным способом это сделать представляется отключение ведущих серверов, поддерживающих глобальную связь. В основном они расположены в Америке.

Вместо WWW предлагается создать новую сеть сетей, выстроенную более корректно с точки зрения безопасности пользователей. Такое предложение получает активную поддержку в правительственных кругах США.

Сторонники полной санации www-пространства указывают, что без радикальных мер невозможно найти решение для современных вызовов в области мобильности и безопасности, связанных с мировой компьютерной связью. Однако подобный предлагаемым проект требует многомиллиардных инвестиций и долгих лет дорогостоящего труда инженеров.

Напомним, еще в 2003 году "Лаборатория Касперского", ведущий российский производит ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Дата: 22.11.2007

 В рамках исследовательских проектов, ведущихся в лабораториях Intel, компания представила прототип процессора, работающего на 80 вычислительных ядрах. По словам технического директора Intel Джастина Раттнера, выступавшего в рамках конференции Solid State Circuits Conference в Сан-Франциско, на сегодня в компании закончена теоретическая модель и составлена документация по 80-ядерному процессору. Ожидается, что пиковая производительность данного чипа составит около 1 триллиона операций с плавающей запятой в секунду . . .

Раттнер заметил, что для того, чтобы создать процессор аналогичной мощности в 1997 году потребовался бы чип площадью 750 м2, однако благодаря современным технологиями площадь данного процессора составит 275 мм2. Впервые о данном чипе в компании заговорил Пол Отеллини, исполнительный директор Intel, во время прошлогоднего осеннего форума IDF. По словам Отеллини подобн ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Дата: 22.11.2007

Официальные лица Microsoft объявили, что выхода третьего сервисного комплекта для Windows XP следует ждать лишь в следующем году, а появившаяся информация о выпуске XP SP3 в нынешнем является ошибочной.

В недавнем заявлении Microsoft для прессы, касающемся обеспечения интероперабельности сетевых протоколов c оборудованием Juniper Networks, присутствовали слова о том, что Windows Vista поддерживает эти протоколы уже сегодня, а в Windows Server 2008 и Windows XP Service Pack 3 (SP3) соответствующая поддержка появится в этом году. В связи с этим наблюдатели сделали вывод, что срок выпуска SP3 изменился и перенесен на нынешний год. Однако как подчеркивают в Microsoft, это всего лишь неточность, а дата выхода SP3 остается без изменений - комплект по-прежнему планируется выпустить в 2008 году, через год с лишним после выхода розничных версий Vista.

Просмотров: 605 | Дата: 22.11.2007

WEB-Разработчики и просто пользователи наконец могут загрузить Firefox 3 Бета 1, чтобы протестировать более 30 новых особенностей в популярном open source браузере, выпущенном Mozilla 19 ноября. Каталоги, бзопасность, непринужденность использования и многое другое, что вобрал в себя браузер - желания типичных пользователей. Ко всему прочему, Firefox 3 позволит пользователям видеть, "хозяина" того или иного узла. Это является критическим в то время, когда поддельные узлы служат ловушками для ничего не подозревающих пользователей Сети.
Мalware защита предупреждает пользователей, когда они посещают узлы, которые заведомо устанавливают вирусы, spyware, Trojans или другой вредоносный код . Кроме того, Firefox интегрирован с антивирусным программным обеспечением, загружая exe-файлы. Бета браузера имеет более ясные и более строгие ошибочные страницы, когда Firefox сталкивается с недействительным SSL-свидетельством.
Одним словом, загрузите - и пробуйте!

По материалам ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Дата: 22.11.2007

Японский журнал "Business Computer News" недавно опубликовал интересную статистику о продажах двух основных (в их краях) операционных систем:


Продажи Apple (синий) и Microsoft (оранжевый):


... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Дата: 21.11.2007

После многочисленных слухов и спекуляций, возникших вокруг готовящихся к выпуску компанией Alienware портативных компьютеров премиум-класса Area-51 m15x и Area-51 m17x, на официальном сайте производителя, наконец-то, появилась информация о некоторых технических характеристиках новых ноутбуков, дополненная несколькими высококачественными изображениям самих устройств.

Alienware Area-51 m15x и Area-51 m17x

Теперь с полной уверенностью можно констатировать, что обе машинки, предлагаемые в двух вариантах оформления корпуса, нацелены в первую очередь на очень требовательных пользователей из числа профессиональных геймеров, дизайнеров и компьютерных художников-аниматоров, поскольку базируются на высокопроизводительных процессорах Intel Core 2 Duo Extreme, снабжены графическим ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Дата: 21.11.2007

Приветствуем каждого, кто зашел на эту страницу! По всеобщим требованиям, все-таки этот сайт был создан. Пока что, только в виде форума. Хотя, не исключено, что вскоре это будет основной портал общения моих, да и Ваших, коллег. Итак, Добро пожаловать на форум. Регистрируйтесь, пишите, наслаждайтесь жизнью, и не забывайте о порядочности! Также работает "Фотоальбом". Выкладывайте фото. Будем обсуждать и радоваться вместе! С ув. Администратор сайта, Sholohoff
Просмотров: 640 | Дата: 21.11.2007

« 1 2 3
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

MMORPG
ARENA Online

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright Sholohoff © 2024